Экскурсия в оборудованном музее Памяти и Славы на базе Нижнетагильского филиала СОМК

15 декабря 2021 для студентов группы 196 специальности Сестринское дело была проведена экскурсия в оборудованном музее Памяти и Славы на базе Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа.

Музей реализуется в рамках проекта «книги Памяти и Славы о тагильчанах, десантниках и медиках – участниках Великой Отечественной войны» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области совместно с Ассоциацией средних медицинских работников Свердловской области.

Студентам были представлены: исторические хроники военного времени, экскурсия по реконструкции, представлены военные артефакты 1941-1942 годов, Обмундирование, снаряжение и макеты боеприпасов РККА, макеты боеприпасов вермахта, медицинское имущество военно-медицинской службы РККА, знаки и награды, элементы снаряжения и экипировки воинов – десантников, пулемет и другие экспонаты!

Интерактивная выставка, посвященная Памяти и Славе о тагильчанах, десантниках и медиках – участниках Великой Отечественной войны ждет посетителей в очном режиме!

Телефон для справок и записи — 8(3435)96-04-95

#АСМР #СОМК #ПОМНИМ #ГОРДИМСЯ #НИЖНИЙТАГИЛ #ВеликаяОтечественная