В Свердловской области продолжает реализацию проект Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области — «Волонтеры паллиативной помощи».

В Свердловской области продолжает реализацию проект Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области — «Волонтеры паллиативной помощи».

✅17 ноября 2021 года активисты Нижнетагильского филиала Свердловского областного медицинского колледжа движения «Волонтеры паллиативной помощи» вновь вышли в город с целью информирования населения и провели акцию «Во имя жизни», в ходе которой на улицах города Нижний Тагил раздавали листовки и памятки с информацией об уходе за паллиативными больными и по оказанию помощи тяжелобольным людям с телефоном горячей линии, по которому можно получить необходимую консультацию.
Также добровольцы разместили афиши с информацией по проекту «Волонтеры паллиативной помощи» и листовки среди пациентов ГАУЗ Свердловской области Городской больницы №1 города Нижний Тагил.

?Кто и почему чаще всего становится волонтёром?
Как волонтерская команда может помогать в хосписе или паллиативном отделении?
Где искать волонтёров и как работать с ними?

❗Номер «горячей» линии 8-919-373-70-10 (с 8-00 до 20-00)
Каждый может получить необходимую консультацию опытного специалиста по уходу, психолога, священника по основным рекомендациям и правилам ухода за паллиативными больными.

Проект «Волонтеры паллиативной помощи» реализуется с использованием Президентского гранта, направленного на развитие гражданского общества.
Подробная информация по ссылке,https://vk.com/palliativevolunteer?w=wall-206444761_133
#ВолонтерыПаллиатива
#ФондПрезидентскихГрантов #АСМР #СОМК
#ВолонтерыСОМК #ПрезидентскиеГранты #НТФСОМК