Главный врач ОДКБ №1 встретился с выпускниками медицинского колледжа

В Свердловском областном медицинском колледже прошла встреча главного врача Областной детской клинической больницы №1 Сергея Беломестнова и выпускников. Встречу открыла Ирина Левина — директор ГБОУ СПО «Свердловский областной медицинский колледж», главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава Свердловской области и УрФО, президент РОО «Ассоциация средних медицинских работников Свердловской области», заслуженный учитель России. Ирина Анатольевна пожелала своим вчерашним студентам, а сегодня выпускникам — непрерывно повышать свою квалификацию, проявлять милосердие к нуждающимся в их помощи людям, лечить не только медицинскими средствами, но и добрым словом.

В своем обращении к выпускникам Сергей Разумович рассказал о современном направлении здравоохранения. Отметил его ориентированность на семью, изменение сознания человека по отношению к своему здоровью, психологический комфорт пациента и медицинского персонала. Главный врач заметил, что развитие медицины начинается с хороших специалистов, подготовленных усилиями учебного заведения и лечебного учреждения совместно.
«На свете очень много нужных специальностей, вы выбрали самую гуманную и человечную. Медицинский работник – одна из самых самоотверженных, самых необходимых и значимых профессий. Является ли она вашим призванием — покажет время, но я надеюсь, что нашу профессию вы выбрали по зову сердца», — подчеркнул главный врач ОДКБ №1 Сергей Беломестнов.